Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 19

Болгария планирует стать безусловным лидером в экспорте электроэнергии в юго-восточной Европе. Об этом заявил глава Национальной энергетической компании Болгарии NEK Красимир Парванов.

По данным за 2010 год, экспорт электроэнергии Болгарии составит 7500 гигаватт, что более чем в 2 раза превышает показатели 2009 года и занимает 21,6% всего энергопроизводства в стране.

По словам Парванова, значительный рост экспорта связан с сокращением энергопотребления из-за экономического кризиса внутри страны. Кроме того, президент NEK считает, что на рост показателей повлияло совершенствование процедур проведения тендеров.

Парванов ожидает, что в 2011 году показатели экспорта электроэнергии будут примерно такими же: с нового года Болгария начнет продавать 500 мегаватт электричества Турции после того, как будут объединены энергосистемы обеих стран. Кроме того, в Болгарии с ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.05.2018

В Республике Саха (Якутия) объемы завозимых жизнеобеспечивающих грузов определены примерно на уровне прошлого года - 1,6 млн тонн. С учетом перевозки стройматериалов и иных грузов для нужд "Газпрома" и других предприятий, цифра будет выше прошлогодних показателей в целом по перевозке грузов. Как сообщили в пресс-службе регионального Минтранса, вопросы подготовки к навигации 2013 года обсуждались на совещании у министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Семена Винокурова.

Участие в совещании приняли первый замминистра Марианна Никифорова, представители госкомитета по обеспечению жизнедеятельности населения, предприятий водного транспорта, гидрологи.

Открывая совещание, министр подчеркнул, что необходимо усилить работу по подготовке флота к нынешней ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.05.2018

«Газпром» может потерять часть рынка или прибыли в Европе в среднесрочной перспективе. Такой прогноз содержится в обзоре международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Эксперты считают, российский холдинг, как и другие традиционные поставщики газа в Европу, столкнется с давлением на рынке со стороны сжиженного природного газа (СПГ).

«Мы ожидаем усиления конкуренции среди поставщиков газа в Европе, и того, что европейские цены на газ будут в большей степени основаны на спотовых ценах, а не привязаны к ценам нефтепродуктов», — говорится в исследовании.

При этом эксперты подчеркивают, что серьезность потерь «Газпрома» будет зависеть от того, насколько компания готова пойти навстречу требован ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.05.2018


Copyright MyCorp © 2024