Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 04

Министерство нефти и газа РК планирует внести изменения в Закон РК «О недрах и недропользовании», сообщил ответсекретарь ведомства Канатбек Сафинов.

«Мы планируем в апреле этого года внести изменения в Закон «О недрах и недропользовании». Если есть предложения от наших недропользователей и компаний-поставщиков, на сайте министерства размещен проект этого закона. Мы готовы совместно с вами его рассматривать, изучать, улучшать нормы. Мы уже включили ряд поправок, которые предлагали недропользователи. И соответственно готовы эту работу продолжать», — сказал К.Сафинов в ходе прошедшего в Астане форума нефтегазовых компаний «Нефтегаз: казахстанское содержание-2013».

Просмотров: 242 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 04.05.2018

Тюмень. Сегодня в Тюменском государственном нефтегазовом университете с официальным визитом находятся представители Технического университета Германии (Горная Академия Фрайберг). В стенах главного корпуса делегацию встретил ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов.
Открывая встречу, он отметил, что в Тюменской области добывается свыше 60% нефти и 90% российского газа, поэтому Тюменский государственный нефтегазовый университет исторически является кузницей кадров для топливно-энергетического комплекса региона.
«В этом году мы выпустили порядка 12 тысяч специалистов по всем уровням образования. Большая часть из них уже трудоустроена в различные добывающие предприятия и крупные нефтесервисные компании, работающие в области. За 55 лет работы, а именно в этом году мы ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 04.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» приступила к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках в Тазовском районе ЯНАО. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 погонных километров. Перспективные ресурсы участков предварительно оценивают в объеме до 200 млрд. кубометров газа, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть». Геологоразведочные работы проводят для уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.
Предприятие также проводит геологоразведочные работы на других лицензионных участках. Так, на Минховском участке недр федерального значения «Роспан Интернешнл» завершает второй этап геологоразведочных работ. Общий объем сейсморазведки методом общей глубинной точки-3D составляе ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 04.05.2018


Copyright MyCorp © 2024