Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 03
Тегеран. С разработкой дорожной карты газового экспорта будут определены конкретные сроки выхода Ирана на мировой рынок сжиженного природного газа LNG и в ближайшее время доходы страны от экспорта газа вырастут в два раза. Об этом заявил заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи, передает Iran News.
Коснувшись вопроса о новых программах страны по экспорту газа и увеличению доли Ирана на мировом газовом рынке, Джавад Оуджи отметил, что после подписания контрактов на поставки газа в Ирак и Пакистан на повестке дня стоит вопрос об увеличении экспортных поставок газа в другие соседние страны.
По словам Джавада Оуджи, с целью диверсификации экспортных рынков в самое ближайшее время будет завершена работа над дорожной картой газового экспорта. Он также сообщил о том, что работы по строительству первого в стра ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.02.2018

Тюмень. Закон о недрах разделил геологическую информацию по видам собственности, что вызвало проблему ее доступности. Об закрытости геологической информации, о возрождении отрасли, о малом бизнесе в нефтянке агентству нефтегазовой информации рассказал директор "Научно-исследовательского центра рационального недропользования имени В.И. Шпильмана" Александр Шпильман.

Сегодня ветераны геологии и люди, имеющие непосредственное отношение к разведке недр, все чаще говорят о необходимости воссоздания геологической отрасли. Вы как-то говорили, что это не потребует таких уж масштабных вложений. Порядка 5-7% от добычи вполне хватило бы, чтобы полностью восстановить отрасль. Востребована ли эта идея?
Идея о том, что необходимо восст ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.02.2018

Cтокгольмский арбитраж поддержал позицию консорциума «Альфа» — Access - «Ренова» (ААР) и вынес решение, запрещающее британской ВР осуществлять сделку с «Роснефтью», включающую стратегическое партнерство в Арктике и обмен акциями.

ААР рад победе, а ВР недовольна тем, что «в результате судебного иска со стороны ААР важные для России, “Роснефти” и ВР соглашения пока не могут быть реализованы в своей первоначальной форме». В своем заявлении британский холдинг подчеркнул, что подчинится решению суда.

В «Роснефти» потрясены решением суда: «Выясняется, что не известный никому кипрский офшор теперь считает, что российская национальная нефтяная компания не может работать с компаниями мирового класса на территории самой же России».

ВР и «Роснефть» в на ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.02.2018

Киев. Киев прекратил поставки газа в Польшу. Об этом  передает "РБК-Украина".
Как сообщили в "Польской нефтяной и газовой компании" (PGNiG), Киев проинформировал польскую сторону о приостановке экспорта украинского газа через пропускной пункт Зосин-Хрубешув с 1 января.
Прерывание поставок связано с изменениями законодательства Украины, согласно которому весь объем природного газа, добытого в стране, должен быть направлен исключительно на удовлетворение внутренних потребностей.
В Польше не согласны с решением украинской стороны. Варшава потребует реализации соглашения, которое действует до конца 2020г., говорится в сообщении PGNiG.
Напомним, в соответствии с соглашением между "Нефтегазом Украины" и PGNiG от 26 октября 2004г., Польша заказала поставку 186 млн кубометров природного газа на 2011г.

Просмотров: 310 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.02.2018

В рамках акции «Безопасные каникулы» более 10 000 воспитанников летних спортивно-оздоровительных и пришкольных лагерей Ставропольского края узнают правила безопасного использования газа в быту.

На территории производственной деятельности 32 газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», будут организованы выездные занятия, ознакомительные экскурсии на предприятия, викторины, конкурсы и флэш-мобы. Всего по инициативе газовиков планируется провести 40 уроков в 25 районах края.

Старт акции «Безопасные каникулы» дали специалисты «Буденновскгазпромбытсервис» и «Ипатоворайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Буденновском и Ипатовом районах).

В ходе эк ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.02.2018


Copyright MyCorp © 2024